Se connecter
19/05/19
Jules FOSSE est Champion de l'Ardèche
12/05/19
Les 2 équipes engagées ne se qualifient pas
04/05/19
Davy COTTIN et Fred LAMBERT dit "Mano" se qualifient pour le fédéral
07/04/19
Il termine à une très belle 11ème place
31/03/19
CHALLENGE JOANNES ROCHE
16/02/19
SAINT-VICTOR 24 16 TALENCIEUX
02/02/19
BERAUD (VANOSC) 13 6 CHIROL (QUINTENAS)
26/01/19
TALENCIEUX 16 24 SAINT-VICTOR
05/01/19
FOSSE 13 9 VANEL
08/12/18
TALENCIEUX 30 10 VILLEVOCANCE A
01/12/18
SERRIERES (SAINT-CYR) 13 6 MOUNIER (QUINTENAS)
27/10/18
TALENCIEUX 24 16 SATILLIEU A
20/10/18
VILLEVOCANCE A 22 18 TALENCIEUX
29/09/18
SATILLIEU A 29 11 TALENCIEUX
26/08/18
Julie et Jules ne sortent pas des poules
19/08/18
Bon comportement de l'équipe composée de Pinou, Fred, Martial et...
29/07/18
Josette, Fred et Davy perdent aux barrages
Momo, Landry et Michaël perdent à la 1ère éliminatoire.
22/07/18
L'équipe de Josette échoue en 16ème de finale
08/07/18
L'équipe composée de Jules, Johan et Lauryne perdent en 8ème de...
23/06/18
Monique - Christian et Michaël 13 5 René et Christian
17/06/18
L'équipe de Josette PARRAUD se qualifie pour les Championnats de...
16/06/18
L'équipe de Léo est éliminée
L'équipe de PINOU perdent aux barrages
09/06/18
Thomas BOUHAMADI avec l'équipe de l'Ardèche terminent à la 2ème...
03/06/18
L'équipe de Raymond perd aux barrages
02/06/18
Johan FORITE et Jules FOSSE accompagnée de Lauryne DESMARTIN de...
Julie PATOUILLARD et Léo BROUSSARD perdent à la partie qualificative
17/05/18
3 QUALIFIÉES : FEASSON (Vanosc) - BEAUBOIS (Champagne) et BOBICHON...
10/05/18
Momo et Raymond remporte le concours ouvert à tous
05/05/18
UNE EQUIPE SE QUALIFIE
02/05/18
Thomas BOUHAMADI est sous-champion d'Ardèche
28/04/18
L'équipe de Pinou se qualifie
21/04/18
AUCUNS QUALIFIES
AUCUNS QUALIFIES
En U15 Johan FORITE perd en finale contre Rémy CORNARD de Lamastre
03/03/18
Jules, Josette, Christian et Kakou remporte le concours
03/02/18
L'équipe BROUSSARD (Saint-cyr) l'emporte contre l'équipe VAUX...

Calendrier

Dernières photos

TROPHEE DE FRANCE 12.05.2019TROPHEE DE FRANCE 12.05.2019ELIMINATOIRES DOUBLETTES 04.05.2019Fédéral doublette U13 01/05/2019Fédéral doublette U13 01/05/2019